Алкогольные напитки

На этикетках бутылок с алкогольными напитками будет указываться количество калорий и состав 2 23.07.2020

В дальнейшем на рынке ЕС на этикетках бутылок с алкогольными напитками будет указываться энергетическая ценность напитка и использованные в его изготовлении ингредиенты

Что запрещено ввозить в Латвию из России и Украины (обновленный список) 43 07.12.2019

Из–за границы ЕС можно привозить далеко не все продукты и товары. Более того: с 14 декабря нынешнего года по поводу провоза отдельных товаров в ЕС введены еще и новые правила, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ». Сколько конфет, фруктов и сала можно везти? Разбираемся со списком запрещенного и разрешенного.

Свиноводы: латвийцы не зарабатывают столько, чтобы не смотреть на цены 6 14.07.2018

Большинство латвийцев при покупке продуктов руководствуется ценой, рассказала руководитель Латвийской ассоциации свиноводов Дзинтра Лейниеце.

Алкогольные напитки будут дорожать из-за более стремительного повышения акциза 5 30.03.2017

Акцизный налог на алкогольные напитки в Латвии может увеличиться стремительнее, нежели планировалось ранее. Об этом пишет газета Dienas Bizness.

20 фактов о водке 2 28.01.2017

31 января отмечается день рождения русской водки – есть повод поговорить об одном из самых популярных алкогольных напитков в мире.

Пивовары призывают повышать акцизный налог на алкоголь 03.03.2015

В целях выполнения плана по ограничению алкоголизма, который предусматривает сокращение потребления алкогольных напитков, Латвийская ассоциация пивоваренных предприятий разработала предложения о постепенном повышении ставок акцизного налога на алкоголь.

Топ 5 летних коктейлей с сидром 24.07.2014

Если тебе надоели привычные мохито и маргарита – пора пробовать новые коктейли! Ведь лето для того и создано, чтобы экспериментировать и открывать для себя новые свежие вкусы. 

СГД: закон запрещает брать в аренду алкоголь 17.07.2014

Полиция Бауски работает, чтобы остановить начатый в городе пару дней назад бизнес — аренду алкоголя, информировал начальник Баусского участка госполиции Земгальского региона Айнар Станкевич.

Каждая пятая бутылка вина в местных специализированных магазинах Великобритании – подделка 15.07.2014

Поддельный алкоголь на полках супермаркетов и винных магазинов является одной из самых крупных общественных проблем Великобритании в этом году.

Выборы и алкоголь - вещи взаимосвязанные 14.01.2014

«Чем ближе выборы, тем более непредсказуемы становятся наши законодатели, -- считает председатель правления Ассоциации алкогольной отрасли Латвии (LANA) Витольд Бреммерс. 

В России могут запретить продажу алкоголя за наличные 27.08.2013

«Справедливороссы» внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на продажу спиртных напитков за наличные деньги.

Покойного Ким Чен Ира назвали крупнейшим покупателем элитного виски 16.07.2013

Покойный глава КНДР Ким Чен Ир был крупнейшим покупателем коньяка Hennessy, потратив на напитки этого бренда около миллиона долларов, передает Dailymail со ссылкой на исследование 31DOVER.

Медики призвали Берзиньша не поддаваться давлению алкогольной отрасли 27.06.2013

Общество врачей призвало президента Андриса Берзиньша подписать поправки к Закону об обороте алкогольных напитков и не поддаваться давлению лоббистов алкогольной отрасли.

Депутаты утвердили спорные поправки об ограничении продажи спиртного 20.06.2013

В четверг Сейм в окончательном чтении утвердил поправки к Закону об обороте алкоголя, направленные на ограничение пьянства.

5 сексуальных коктейлей на День святого Валентина 1 06.02.2013

Святой Валентин завещал нам в этот зимний день не только вырезать сердечки из бумаги, но и постигать любовь во всех ее проявлениях.

Новый порядок в местах пересечения границы 04.01.2012

Согласно поправкам в законе «Об акцизном налоге» с 1-го января 2012 в силу вступил новый порядок перемещения (перевоза) через границу акцизных товаров – ввозя в Латвию топливо, сигареты или алкоголь чаще, чем один раз в неделю или превысив установленное количество, товар необходимо задекларировать и заплатить соответствующие налоги, сообщает Государственная пограничная охрана.

В Резекне ограблен магазин 1 29.11.2011

 

26 ноября в Резекне, на улице Атбривошанас неустановленные лица выбили стекло из дверей магазина и украли алкогольные напитки. Материальный ущерб составил 200 латов. Начат криминальный процесс.

Коктейль "Грязный дьявол" 08.08.2011

Кухня: 

Время приготовления:

Категория: напитки

Количество порций: 

Калорийность: высококалорийное

Коктейль "Иллюзия" 08.08.2011

Кухня: 

Время приготовления:

Категория: напитки

Количество порций: 

Калорийность: высококалорийное

Наливка домашняя 08.08.2011

Кухня: 

Время приготовления:

Категория: напитки

Количество порций: 

Калорийность: высококалорийное